Проект Росреестра «Земля для стройки» в действии!

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается реализация проекта Росреестра «Земля для стройки». Данный проект предусматривает выявление земельных участков и территорий, которые могут быть задействованы под жилищное строительство. Таким образом, в настоящее время на территории Красноярского края выявлено 247 земельных участков и территорий для индивидуального жилищного строительства, а также 133 земельных участков и территорий для строительства многоквартирных домов.

Более того, выявленные земли уже активно вовлекаются в строительство. Так, например, благодаря проекту Росреестра «Земля для стройки» в Красноярске 18 гектаров в Николаевке отдают под комплексную застройку, администрацией города Красноярска подписано распоряжение о проведении аукциона на право заключения договора о комплексном развитии территории в Николаевке.

Возведение жилых домов и социальных объектов планируется на площади около 18 гектаров в границах улиц Копылова, Пушкина, Бограда, Карла Либкнехта и Ленина.

Руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина: «Практическая реализация в Красноярском крае проекта Росреестра «Земля для стройки» показывает его эффективность. Так, в г. Красноярске 18 гектаров будут вовлечены в оборот для жилищного строительства в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Надеемся, что и в дальнейшем иные земельные участки, которые выявлены в нашем регионе для жилищного строительства также будут вовлекаться в оборот».

Директор Кадастровой палаты по Красноярскому краю Юрий Трепачев: «Для оперативного поиска земли, подходящей для строительства жилья, на Публичной кадастровой карте действует сервис «Земля для стройки». Данный сервис позволяет любому заинтересованному лицу в режиме онлайн выбрать и оценить пригодные для строительства жилья земли. Более того, гражданин или юридическое лицо также в режиме онлайн может сформировать обращение в отношении конкретного земельного участка, в котором выразит заинтересованность использования земельного участка для жилищного строительства и отправить его в уполномоченный орган».

Материалы подготовлены

Управлением Росреестра по Красноярскому краю

Контакты для СМИ:

тел.: (391)2-226-756

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

Telegram https://t.me/Rosreestr_krsk24

Одноклассники https://ok.ru/to24.rosreestr

Просмотров: 425. Обновлено: 31.10.2022
Updated: 31.10.2022 — 10:39
Официальный сайт Администрации Усть-Ярульского сельсовета Ирбейского района © 2020
Создание сайтов в Минусинске — www.msonline.ru