Предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций, обусловленных опасными и неблагоприятными метеорологическими явлениями (время действия 26-30.12.2020г.)

По данным ФГБУ «Среднесибирское УГМС»:

26-28 декабря в северных районах Красноярского края сохранится сильный мороз: температура воздуха на юге Таймырского МР -45,-50°, в Эвенкийском МР и на севере Туруханского района -50,-55°.

27-30 декабря в центральных и южных районах ожидается сильный мороз, температура воздуха -40,-45°, на севере центральных районов до -50°.

26-30 декабря в г. Красноярске аномально-холодная погода, среднесуточная температура воздуха на 12-20о ниже климатической нормы.

26 декабря в центральных и южных районах ожидается морозная погода, температура воздуха ночью -30,-35°, в центральных районах местами до -42°, на севере до -49о, днем в центральных районах -25, -30°, местами -35о,-40о, в центральных и южных районах на дорогах гололедица.

 

В целях защиты населения и территорий от возможных ЧС муниципальным образованиям Красноярского края рекомендовано выполнение следующих превентивных мероприятий:

— провести  оценку вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций  и предусмотреть возможные последствия с учетом особенностей территорий;

— уведомить все заинтересованные организации на подведомственной территории;

— уточнить информацию о количестве людей на объектах с ночным пребыванием, количество котельных и запаса топлива на них, наличие резерва материально-технических средств (требующихся для выполнения аварийно — восстановительных работ) связанных с ДТП, авариями на электросетях и котельных (места хранения резерва, МТС, РЭС, время их доставки), готовность к работе пунктов обогрева социально незащищенных слоев населения;

— уточнить информацию о наличии запасов медикаментов и средств оказания медицинской помощи в медицинских учреждениях;

— уточнить информацию о состоянии автодорог, готовность пунктов обогрева, питания, заправки;

— уточнить готовность аварийных служб к реагированию;

— довести уточненное оперативное предупреждение до руководителей органов местного самоуправления, дежурно – диспетчерских служб (ДДС), на территории которых наиболее вероятно возникновение ЧС (происшествий), и рекомендации по порядку реагирования на них;

— через СМИ проинформировать и предупредить население об ожидаемой неблагоприятной метеорологической обстановке;

— обо всех возникающих происшествиях, чрезвычайных ситуациях и об их последствиях немедленно информировать ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Красноярскому краю;

Предоставить отчет (рапорт) о выполненных превентивных мероприятиях в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Красноярскому краю, на адрес ODSmchskrsk@yandex.ru, arm9@mchskrsk.ru.

В рапорте указать ФИО главы района, председателя КЧС, диспетчеров ДДС и взаимодействующих служб до кого доведено предупреждение, с указанием сил и средств, находящихся в готовности на реагирование. Указать СМИ через которые проводилось информирование населения.

Старший ОД ЦУКС ГУ МЧС России

по Красноярскому краю

майор внутренней службы                                                                   Д.С. Евдокимов

Просмотров: 1909. Обновлено: 28.12.2020
Updated: 28.12.2020 — 11:33
Официальный сайт Администрации Усть-Ярульского сельсовета Ирбейского района © 2020
Создание сайтов в Минусинске — www.msonline.ru