Внимание! Пожары!

Ежегодно с наступлением весны и началом дачного сезона на территории Красноярского края возникают пожары.

Возникновение пожаров приводит к уничтожению участков леса, зеленых насаждений, посевов сельскохозяйственных культур, жилых домов, гибели людей и животных.

Управление Росреестра по Красноярскому краю наряду с другими ведомствами участвует в мероприятиях по профилактике и предупреждению пожаров на землях сельскохозяйственного назначения, землях населенных пунктов и иных категориях земель.

Государственными земельными инспекторами Управления при осуществлении профилактических и контрольных (надзорных) мероприятий проводится, в том числе разъяснительная работа с контролируемыми лицами по недопущению несанкционированного выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, разведения костров и проведения пожароопасных работ в условиях сухой ветреной погоды.

В рамках мероприятий по профилактике и предупреждению пожаров Управлением в I квартале 2023 г.:

— проведено 214 профилактических бесед;

— распространено листовок и буклетов в количестве 521 шт.

Контролируемые лица информируются об ответственности за несоблюдение Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479.

Управление Росреестра обращает особое внимание жителей Красноярского края на то, что несанкционированное выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, разведение костров и проведение пожароопасных работ в условиях сухой и ветреной погоды, а также неосторожное обращение с огнем может привести к серьезным и непоправимым последствиям!

Материалы подготовлены Управлением Росреестра по Красноярскому краю

Контакты для СМИ:

тел.: (391)2-226-756

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

Telegram https://t.me/Rosreestr_krsk24

Одноклассники https://ok.ru/to24.rosreestr

Просмотров: 520. Обновлено: 20.04.2023
Updated: 20.04.2023 — 07:29
Официальный сайт Администрации Усть-Ярульского сельсовета Ирбейского района © 2020
Создание сайтов в Минусинске — www.msonline.ru