Стартовала кампания по обследованию пунктов геодезических сетей

В рамках утвержденного плана-графика обследования на 2023 год, в Управлении Росреестра по Красноярскому краю стартовала кампания по полевому обследованию пунктов государственной геодезической, нивелирной и гравиметрической сетей.

Учитывая сезонность проведения полевых работ по обследованию пунктов геодезических сетей на территории края, не случайно старт кампании взят с пунктов государственной нивелирной сети (ГНС), которые расположены в конструктивных элементах зданий и имеют свободный от снежного покрова доступ к центру марки. Сотрудниками Управления проведено выездное обследование пункта ГНС I класса №723 (по типу — стенной репер в здании), расположенного по адресу: г. Красноярск, ул. Александра Матросова, д. 4.

В ходе обследования установлено наличие удовлетворительного состояния данного пункта, определены с требуемой точностью его плановые координаты, подготовлена карточка обследования (сохранности) пункта.

В течение I квартала 2023 года Управлением запланировано проведение обследования 6 пунктов данной государственной сети, расположенных в г. Красноярск и г. Канск.

Справочно:

Нивелирные сети I и II классов составляют главную высотную основу государства и создаются для изучение фигуры Земли и ее внешнего гравитационного поля, определения разностей нормальных высот и наклонов среднеуровенной поверхности морей и океанов, омывающих территорию Российской Федерации, сейсмического районирования территории страны, выявления предвестников землетрясений, изучения современных вертикальных движений земной поверхности, прогнозирования влияния производства на окружающую среду и других научных задач.

Материалы подготовлены Управлением Росреестра по Красноярскому краю

Контакты для СМИ:

тел.: (391)2-226-756

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

Telegram https://t.me/Rosreestr_krsk24

Одноклассники https://ok.ru/to24.rosreestr

Просмотров: 222. Обновлено: 03.03.2023
Updated: 03.03.2023 — 08:20
Официальный сайт Администрации Усть-Ярульского сельсовета Ирбейского района © 2020
Создание сайтов в Минусинске — www.msonline.ru