Полный и точный реестр недвижимости!

Во втором полугодии 2022 года на 97% увеличилось количество объектов капитального строительства, которые были сняты с кадастрового учета (7344) в связи с их фактическим отсутствием, тогда как в первом полугодии прошлого года показатель составил 232 объекта.

Данная работа проводится в целях реализации Федерального закона от 30.12.2020 № 518 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Закон также позволяет внести сведения о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, в том числе контактные данные (адреса электронной почты, почтовые адреса).

Руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина:

«Реализация закона на территории Красноярского края в большей степени сосредоточена на снятии с кадастрового учета объектов капитального строительства, которые прекратили свое существование. Органы местного самоуправления проводят работу по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. Если в процессе такой работы устанавливается, что объект капитального строительства прекратил существование, сведения о нем исключаются из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Отмечу, что достоверные сведения в ЕГРН являются одной из задач государственной программы «Национальная система пространственных данных».

Просмотров: 135. Обновлено: 03.03.2023
Updated: 03.03.2023 — 08:20
Официальный сайт Администрации Усть-Ярульского сельсовета Ирбейского района © 2020
Создание сайтов в Минусинске — www.msonline.ru