Банк земли по Красноярскому краю составляет 3639,73 га

На  01 января 2023 года в Красноярском крае площадь Банка земельных участков, подлежащих вовлечению для целей жилищного строительства, составляет 3639,73 га.

По состоянию на 01.01.2022 года площадь составляла 1 818,7 га.

Согласно поручению заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина перед субъектами РФ  в 2022 году была поставлена задача об обеспечении двукратного увеличения площадипо сравнению с ее  значением на 01.01.2022.

               По Красноярскому краю успешно данное поручение выполнено.

Напоминаем, Банк земельных участков, подлежащих вовлечению для целей жилищного строительства, формируется в целях функционирования сервиса «Земля для стройки».  Данный сервис (размещен на публичной кадастровой карте) содержит перечень земельных участков/территорий, подходящих для строительства жилья, в том числе многоквартирных домов.

ТатьянаГолдобина, руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю: «В Красноярском крае выполнена поставленная Правительством РФ перед регионами задача по двукратного увеличения площади. По Красноярскому краю задача выполнена.

Целями создания цифрового  ресурса являются упрощение процесса вовлечения в оборотземельныхучастковдляжилищногостроительства, а также увеличение объемов строительства, тем самым, улучшения комфортности городской среды для проживания людей».

Наталья Черных, Руководитель Красноярского подразделения А СРО «Кадастровые инженеры»:«Формирование региональных банков земельных участков, которые можно вовлечь в оборот, и размещение этих сведений в едином консолидированном ресурсе, позволит потенциальным инвесторам в режиме онлайн выбирать земельные участки для строительства не только на территории Красноярского края, но и по всей России». 

Материалы подготовлены Управлением Росреестра по Красноярскому краю

Контакты для СМИ:

тел.: (391)2-226-756

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

Telegramhttps://t.me/Rosreestr_krsk24

Одноклассники https://ok.ru/to24.rosreestr

Просмотров: 290. Обновлено: 18.01.2023
Updated: 18.01.2023 — 15:40
Официальный сайт Администрации Усть-Ярульского сельсовета Ирбейского района © 2020
Создание сайтов в Минусинске — www.msonline.ru