В Красноярском крае создана рабочая группа в рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

Распоряжением Правительства Красноярского края создана рабочая группа по подготовке предложений по решению вопросов, возникающих в ходе реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСДП).

В состав рабочей группы вошла руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина, а также представители органов исполнительной власти региона, задействованные в процессе реализации национальной системы.

До 15 декабря текущего года рабочая группа представит в Правительство Красноярского края план-график по реализации мероприятий государственной программы на территории нашего региона.

Напомним, государственная программа НСДП включает в себя создание единого ресурса о земле и недвижимости. На сегодняшний день пространственные данные разрознены и находятся в информационных системах разных федеральных и региональных органов власти. Единая цифровая площадка объединит сведения о земле, недвижимости, объектах культурного наследия, природных объектах и т.д. Единая платформа позволит гражданам получать достоверные и открытые сведения, представителям бизнеса внедрять новые проекты, а органам власти повысить эффективность и качество своей работы.

Руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина:

«Реализация программы НСПД позволит сформировать цифровую экосистему в сфере недвижимости.  Учитывая масштабы Красноярского края, эффективная реализация НСДП на территории нашего региона невозможна без консолидации усилийорганов государственной власти и органов местного самоуправления в вопросах обеспечения полноты и качества сведений Единого государственного реестра недвижимости».

Материалы подготовлены

Управлением Росреестра по Красноярскому краю

Контакты для СМИ:

тел.: (391)2-226-756

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

Telegramhttps://t.me/Rosreestr_krsk24

Одноклассники https://ok.ru/to24.rosreestr

Просмотров: 433. Обновлено: 01.12.2022
Updated: 01.12.2022 — 15:39
Официальный сайт Администрации Усть-Ярульского сельсовета Ирбейского района © 2020
Создание сайтов в Минусинске — www.msonline.ru