Проверка Росреестра – без участия собственника!

Управление Росреестра по Красноярскому краю проводит административные обследования земельных участков без взаимодействия с их правообладателями.
Порядок проведения административных обследований установлен Правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18.03.2015 № 251. При административном обследовании сначала изучается информация об объекте, содержащаяся в различных государственных информационных ресурсах, архивах. Затем государственный инспектор выезжает на место нахождения объекта.
В случае выявления признаков нарушений земельного законодательства, за которые предусмотрена административная и иная ответственность, составляется Акт. Если нарушений нет, то результаты обследования оформляются Заключением об их отсутствии.
Роман Бондаренко, главный специалист-эксперт отдела государственного земельного надзора: Сегодня, в рамках административного обследования, государственные инспекторы Управления с помощью специального оборудования проводили визуальный осмотр пяти объектов в городе Красноярске в Советском и Свердловском районах. По результатам обследования будут даны заключения или составлены акты. Чаще всего в ходе проверок в краевом центре устанавливаются факты использования самовольного занятия земельных участков, а также использования земельных участков не по целевому назначению.
В целях профилактики нарушений требований земельного законодательства, Управлением Росреестра по Красноярскому краю размещены ответы на часто задаваемые вопросы граждан по направлению государственного земельного надзора: https://rosreestr.ru/site/open-service/plan-raboty-i-pokazateli-deyatelnosti/24-gosudarstvennyy-zemelnyy-nadzor/podprogramma-profilaktiki-narusheniy-obyazatelnykh-trebovaniy-soblyudenie-kotorykh-otsenivaetsya-upr/

Пресс-служба
Управления Росреестра по Красноярскому краю:
тел.: (391) 2-226-767, (391)2-226-756
е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru
сайт: https://www.rosreestr.ru
«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr
«Instagram»: rosreestr_krsk24

Просмотров: 1366. Обновлено: 09.08.2019
Updated: 09.08.2019 — 06:30
Официальный сайт Администрации Усть-Ярульского сельсовета Ирбейского района © 2020
Создание сайтов в Минусинске — www.msonline.ru